Пн-Вс 09.00 - 20.00
без выходных

Установка входных железных дверей в Москве и Московской области
+7 (903) 660-41-59
Главная Входные двери Наши работы Как заказать Контакты
Входная дверь в коттедж

Выбор входной двери по параметрам

Отделка снаружи
Все
Отделка внутри
Все
Цена
8500
43375
78250
113125
148000
Цвет входной двери: 5 простых правил выбора

Цвет входной двери: 5 простых правил выбора

Как только вы принимаете решение о покупке новой входной двери и уже примерно знаете какую именно хотите отделку, вашим следующим решением должно стать определение цвета двери. К цветовому решению нужно подойти очень ответственно, ведь такие покупки делаются раз в несколько лет (а то и десятилетий!), поэтому ошибки тут недопустимы.

Итак, представляем вам 5 простых правил по выбору цвета входной двери:

  1. Дизайн интерьера. Пожалуй, самое важное постараться вписать новую входную дверь в существующий интерьер. Старайтесь, чтобы дверь не была слишком контрастным пятном на стене, если только это не ваш художественный замысел. Также не желательно, чтобы цвет двери совпадал с цветом стен, так дверь выхода всегда будет легко найти.
  2. Размер помещения. Если пространство ограничено, выбирайте двери светлых цветов. При этом, если дизайн помещения в светлых тонах, то входную дверь можно сделать и акцентной, например, ярко-синей, зеленой или красной.
  3. Снаружи у входной двери цвет желательно подобрать в соответствии с цветом окружающих стен. Это не значит, что в подъезде с синими стенами нужно ставить синюю дверь. Нет! Главное следуйте здравому смыслу, не используйте "запрещенные" сочетания: "синий - зеленый", "красный - зеленый" и "желтый - красный". Кстати, натуральные оттенки дерева сочетаются практически с любыми другими цветами (например, МДФ и массив дерева).
  4. Маркость. Большинство людей считают, что входная дверь не может быть светлой и тем более белой. Это большое заблуждение, ведь все виды отделки легко чистятся и уход за ними минимальный. К исключению можно отнести только общественные и производственные места (магазины, склады, цеха и прочие), где большая загрязненность, а уход редкий. Так что если вам нравятся светлые или белые двери - заказывайте без сомнений!
  5. "Приедание". Очень редко, но бывает и так, что цвет входной двери настолько "приелся" и надоел, прям "глаза на нее не глядели". Чтобы этого не случилось с вами не выбирайте яркое и модное только из-за временного увлечения (например, одно время некоторые заказывали розовые двери). Но если с вами такое уже случилось - это не повод менять дверь, в большинстве случаев можно заменить панель надоевшего цвета, воспользовавшись услугой "Ремонт двери".

И помните самое главное: если вы выбирали цвет по своим предпочтениям и при этом руководствовались логикой, то о своем выборе вы не пожалеете и будете наслаждаться дверью долгие годы. А в «Три петли» вам предложат большой ассортимент расцветок для всех видов отделки дверей.


13.03.2016



Возврат к списку


Вызов замерщика
Х

Оставить заявку
Спасибо!
Х

Ваша заявка успешно принята, в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.